Инфографика: 4 типа потребителей, которых вам нужно знать в лицо

 Основной вопрос, который волнует каждого маркетолога при планировании рекламной кампании, – какой канал коммуникации эффективнее при взаимодействии с аудиторией: ТВ или Интернет? Исследователи из компании TNS предлагают решение в виде универсальной классификации потребителей по четырем поведенческим типам, которая позволяет выбрать лучший канал для коммуникации с каждым сегментом ЦА.

 Ранее мы публиковали статью о классификации потребителей, предложенной компанией TNS в рамках исследования Connected Life. Методика определения типа позволяет отнести каждого пользователя к одной из четырых категорий на основании анализа его активности в социальных сетях и digital активности. Наглядная визуализация потребительских типов и их особенностей – в сегодняшней инфографике!

 Подробнее о типах читайте в нашей статье “Практика digital-продвижения: 4 типа потребителей, которых вам нужно знать в лицо”.

 При подготовке материала были использованы данные http://www.tnsglobal.com